Я физическое лицо являюсь взыскателем по судебным расходам после арбитражного процесса, должник ООО
Я физическое лицо являюсь взыскателем по судебным расходам после арбитражного процесса, должник ООО, всячески игнорирует и не исполняет решение суда, предупреждён по 315, могу ли я как нибудь судебные расходы взыскать с директора и учредителя в одном лице?
Лучший ответ
Данные расходы не сможете взыскать с директора и учредителя. Субсидарная ответственность возможна в процедуре банкротства.
Через суд подавайте ходатайство о взыскание судебных расходов.
С ответчика можете взыскать судебные расходы.
Если сумма достаточная, подайте заявление в арбитражный суд о признании ООО банкротом и в рамках процедуры банкротства привлеките директора и учредителя к субсидиарной ответственности
удалён
Можно. С хорошим адвокатом
да
Нет, законодательством такого не предусмотрено.
Через суд подавайте ходатайство