Как принудить должника раскрыть местонахождение авто - опыт работы с Взыскателем ООО.

Взыскатель – ООО, должник – ООО. У должника на балансе числится автомобиль, который, как он сказал «кому-то передал, а кому не скажет» для пользования. Пристав поставил машину в исполнительский розыск и всё. Больше ничего делать хочет и не делает. Какие есть меры воздействия чтобы он принудил должника сказать где авто? Более того я ориентировочно знаю где находится авто (спрятано в гараже) кроме машины у ООО должника ничего нет. контора в данный момент не работает
Лучший ответ

Добрый день!

Необходимо заставить судебного пристава активно осуществлять розыск автомобиля, путем направления жалоб о признании его бездействия.

Касаемо того, чтобы заставить должника погасить долг с точки зрения закона существуют как Административные ресурсы, так и ресурсы уголовного права.

Необходимо детально изучить Вашу ситуацию, понимать что сделал судебный пристав исполнитель и всего алгоритма, который он обязан выполнить. Необходимо изучить материалы исполнительного производства, выстроить определенный правовой алгоритм дальнейших действий, направленный на решение вопроса, а гадать на кофейной гуще и предполагать можно сколько угодно долго. Но результата это не принесет никакого.

Пишите, звоните, постараюсь помочь Вам.

Валерия, в Прокуратуру с жалобой на бездействие пристава и ваш вопрос решится

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Сообщите сведения, которыми располагаете, письменно заявлением приставам. Если не отреагируют, жалуйтесь в прокуратуру.

Валерия, здравствуйте!

Вам необходимо писать жалобу на бездействие пристава и направлять ее старшему судебному приставу этого же отделения ФССП.

По факту жалобы будут приняты меры

Возможно будет применимо направить жалобу приставу о привлечении к ответственности должника за уклонение исполнения решения суда