Фальсификация видеозаписи сотрудниками по 12.8.1
Исключить запись - задача сложная. Если речь о фальсификации (удаление фрагментов), то нужно ходатайствовать в суде о проведении экспертизы . Но не факт, что суд ее назначит, если сочтет , что это не является решающим моментом в деле. Суд исследует совокупность доказательств, а не какое то одно из них. Кроме того, непонятнО, проводилось ли мед.освидетельствование. Такие фрагментарные сюжеты не дают представление о ситуации. Я вам рекомендую к адвокату обратиться. Здесь нужно смотреть дело в полном объеме и только после ознакомления можно делать выводы о перспективе и тактике защиты.
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Если хотите правду услышать, то вам нужен лучший адвокат вашего города и области. Он грамотно расставит психологию врага по местам и вы начнёте бороться. Там и запросы и показания очевидцев, которых адвокат имеет право опрашивать, а юрист нет. Если вам по деньгам разумно, начинайте бороться.
Что в итоге было записано в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения "согласен" или "не согласен" и вы его подписывали и какое количество алкашки установлено? На видеозаписи есть, то как вы соглашаетесь с результатами освидетельствования?
У моего клиента были явные нарушения процедуры его освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Но он согласился на видеокамеру с результатом 0,18 мг/л вместо того, чтобы не согласиться и пройти нормальное медицинское освидетельствование и судам потом было по фигу и типа указали в судебных актах, что не надо было соглашаться.
Здравствуйте.
Как не прискорбно, мировые судьи с огромной неохотой ломают такие материалы, особенно когда лицо привлекаемое к административной ответственности согласилось с результатами освидетельствования на состояние опьянения. Для оценки перспектив, необходимо ознакомиться с материалами дела, так как тут много тонкостей. Единственное, что считаю необходимым отметить, там, где присутствует человеческий фактор, всегда есть место для ошибок, и не встречал ни одного материала без ошибок, но важно, на сколько эти ошибки существенные, и на сколько их оглашение позволит развалить материал по делу об административном правонарушении.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!
Обращайтесь к любому юристу на сайте, кто занимается данной тематикой
а когда заседание суда?
пришлите посмотреть текст Ваш и акт освидетельствования
По практике могу сказать, что суды в большей степени оценивают имеющиеся доказательства, в том числе видео. Основным для суда является зафиксированная процедура, показания прибора и Ваше согласие/несогласие с процедурой освидетельствования. Обратитесь к юрист/адвокату для ознакомления с материалом и оценкой перспектив