Общая площадь 206 кв.м.Проживает в такой коммунальной квартире восемь собственников (не общедолевая собственность).

Коммунальная квартира. Общая площадь 206 кв.м. Проживает в такой коммунальной квартире восемь собственников (не общедолевая собственность). Площадь каждой комнаты такого собственника.12 кв.м Всего комнаты собственников занимают 96 кв.м. 100 кв.м. это места общего пользования в этой коммунальной квартире. ВОПРОС: УК производит расчёт по статье "Содержание и ремонт" собственникам за все 206 кв.м. площади коммунальной квартиры или только за площадь каждой комнаты собственника?
Лучший ответ

За все 206 кв.м. , каждому поровну. ЖК РФ

Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире,

Здравствуйте! Вы оплачиваете "Содержание и ремонт" не только за свою комнату, но и за долю в местах общего пользования, то есть за всю площадь квартиры пропорционально Вашей собственности согласно ч. 1 ст. 39 ЖК РФ.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!