Здравствуйте! Скажите пожалуйста берут ли сейчас на СВО из МЛС с гепатитом С?
Приказом МО РФ №610дсп от 10.10.2024 из перечня заболеваний, с которыми нельзя заключать контракт лицами, которые имеют судимость и заключают контракт непосредственно из мест лишения свободы, убрали ВИЧ и гепатит С. Для остальных категорий, которые поступают на военную службу с "гражданки" через пункты отбора действует приказ МО РФ №506 от 7.08.2023, в соответствии с которым заключение контракта с гражданами, являющимися носителями ВИЧ и гепатита С запрещено.
Нет. Гепатит С является основанием для признания негодным к воинской службе.
как всегда чушь
Нет
как всегда чушь
да
Спасибо!
Берут, а гепатит никто никуда не запишет, вот и всё.
да