Арест счетов и последствия
Здравствуйте
Это ваше совместное имущество, на часть имущества должника, вашего супруга, может быть обращено взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ну на сегодняшний момент это общее имущество. Можно разделить имущество или подписать брачный контракт, что бы избежать проблем
Пристав пришлет вам на госуслуги постановление о возбуждении исполнительного производства.
Про вас даже пристав не вспомнит, т.к. нет в отношении вас ИП.
Если работает официально должник, то пристав работодателю направит документы на удержания 50 % от ЗП и тогда должнику писать заявление приставу об оставлении у работодателя прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже - ст. 4 ФЗ № 229-ФЗ. Однако перед подачей заявления нужно подсчитать, выгодно ли оставлять прожиточный или нет, т.к. чем выше ЗП, тем не выгодно оставлять.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!