Пользователь 9111.ru
Москва, 03.07.2025, 13:21

Можно ли поменять реквизиты на другого человека, чтобы зарплату при банкротстве не удерживали?

Вопрос №24671045 из г. Ульяновск
опубликован 03.07.2025, 13:21
Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства, работаю. Правда ли что зарплату, которую удерживают сейчас, можно будет получить при написании какого-то заявления после завершения процедуры банкротства? А также можно ли на работе поменять реквизиты, на которые поступает заработная плата, чтобы зарплату не удерживали или из-за этого могут возникнуть проблемы? Раз в пфо отчисления идут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам должны оставлять прожиточный минимум. Зарплату переводят на отдельный счёт, нужно обратиться к фу или Вашим юристам, которые занимаются Вашим банкротством.

С уважением.

03.07.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

Удерживаемую зарплату распределяют на погашение долгов. Она нигде не копиться. Поэтому после завершения банкротства улержаннкю зарплату не вернут.

03.07.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

Работодатель Вам откажет в осуществлении этой аферы.

03.07.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

А почему это афера? Если я просто подам другие реквизиты. Меня больше волнует со стороны юридической. Это может стать проблемой при банкротстве? Так как сложно прожить на прожиточный минимум.

03.07.2025, 13:26

Мне ниже написали, что это может повлечь проблемы. Можно не отвечать на мой уточняющий вопрос.

03.07.2025, 13:28

Вам определен прожиточный минимум. Всё что больше этой суммы, должно идти на погашение Ваших долгов. К этому Вы должны были быть готовы, когда решили пойти на банкротство. Поступать по-иному - это обман кредиторов. Вряд ли работодатель Вам будет помогать в этом обмане.

03.07.2025, 13:32

Светлана, нельзя поменять реквизиты, т.к. у вас могут возникнуть проблемы

03.07.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

нет проблем

03.07.2025, 18:04

можно

03.07.2025, 18:10

Доброе утро!

Вам ежемесячно фин управляющий будет выдавать зп в размере прожиточного минимума👆

А все остальное будет идти в конкурсную массу👆

Если Вы поменяете реквизиты и будете деньги все оставлять себе , то фин управляющий обяжет их вернуть в конкурсную массу!

И просто банкротство завершится без списания долгов👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.07.2025, 08:14