Какой срок давности на подачу иска на работодателя при защите чети
В том случае если работник считает, что отрицательная характеристика наносит ущерб его деловой репутации, чести и достоинству, то он может подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации (ст. 152 Гражданского кодекса РФ). Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ).
На требования о защите чести и достоинства срок исковой давности не распространяется (ст. 208 ГК РФ).
Срока давности по таким требованиям нет.
Обычно на требования о защите чести, достоинства и деловой репутации срок исковой давности не установлен (ст. 208 ГК РФ).
Срока исковой давности требования о защите чести, достоинства и деловой репутации не имеют.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!