Москва, 03.07.2025, 18:09

Добрый день! Дезертир во время отправки обратно на СВО сбежал из подконвоя, убил человека. Его поймали, что его ждёт?

Вопрос №24671394 из г. Москва
опубликован 03.07.2025, 18:09
Добрый день! Дезертир во время отправки обратно на СВО сбежал из подконвоя, убил человека. Его поймали, что его ждёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

По совокупности преступлений вплоть до пожизненного, если убийство совершено при отягчающих обстоятельствах

03.07.2025, 19:18

Его ждет наказание по двум статьям уголовного кодекса. До 15 лет лишения свободы получит.

03.07.2025, 18:14

самое жесткое наказание с учетом ужесточения

03.07.2025, 18:14

Здесь ответственность по обеим статьям: убийство и дезертирство.

03.07.2025, 18:15

А его могут обратно отправить на СВО?

Родственники убитого могут что-то узнать о ходе дела у военной прокуратуры? И как?

03.07.2025, 18:18

Военная прокуратура уголовные дела не расследует. СК РФ следствие ведет по делам о преступлениях, совершенных военнослужащими.

03.07.2025, 18:38

вообще ситуация сложная и грозить может до 15 лет.

03.07.2025, 18:26

Его ждёт суд

03.07.2025, 19:47

Суд трибунала, тюрьма

03.07.2025, 19:59

Трибуналов в России нет с 1992 года

03.07.2025, 20:06

Возбуждение УД, расследование, суд, обжалование приговора, отправка в места лишения свободы, увольнение из ВС РФ (расторжение контракта). Сколько по совокупности совершённых преступных деяний лет к отбыванию определит суд с учётом как отработает своё вознаграждение адвокат преступника.

03.07.2025, 21:20