Ростов-на-Дону, 03.07.2025, 18:24

У него есть домовладение, приобретённое в прошлом браке, это совместно нажитое имущество.

Вопрос №24671427 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.07.2025, 18:24
Нахожусь с мужем в официальном браке. У него есть домовладение, приобретённое в прошлом браке, это совместно нажитое имущество. Если сейчас он с бывшей женой составит соглашение о разделе этого имущества и всё домовладение перейдёт к нему, буду ли я иметь долю в доме? Логика такая, что соглашение будет с его бывшей женой, всё переходит в его собственность и так как мы в браке, то это уже наша совместно нажитое)) Разве такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это будет его личное имущество.

03.07.2025, 18:52
Оценка автора вопроса:

Нет не будете иметь долю. Только в случае открытия наследства

03.07.2025, 18:31
Оценка автора вопроса:

Нет, это не ваша совместная собственность, тк это имущество куплено до брака с вами.

03.07.2025, 18:32
Оценка автора вопроса:

Нет, Вы до смерти супруга ничего иметь там не будете..

03.07.2025, 18:32
Оценка автора вопроса:

Нет, вы не получите долю в этом домовладении автоматически. Дом останется личной собственностью вашего мужа, даже если он оформит его на себя во время вашего брака.

03.07.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:

Нет, невозможно. Это нажито в другом браке, вы ничего не получите- это будет имущество мужа.

03.07.2025, 18:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Домовладение приобретено в прошлом браке, так что, это имущество Вашего супруга

03.07.2025, 18:37
Оценка автора вопроса:

невозможно

03.07.2025, 20:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.07.2025, 20:31

Вы ничего не будете иметь и только как наследство будет имущество, если до момента смерти не избавится муж от него.

03.07.2025, 20:55
Оценка автора вопроса:

Нет, в описанной ситуации жена не будет иметь долю в доме, так как в соглашении о разделе имущества, составленном между бывшим мужем и его женой, указано только то имущество, которым они владели на момент подписания документа. Всё, что будет нажито после этого момента, находится в общей собственности супругов.

03.07.2025, 21:28
Оценка автора вопроса: