Если да, то действует ли в данном случае принцип 50 +1% как на ОСС или оферта для каждого в отдельности?
Добрый день! УК изменила расценки на свои услуги без общего собрания. Просто вывесила на стенде в холле дома и выставила квитанции по новым ценам. 1.Если собственники начнут оплачивать квитанции-они автоматически согласятся с новыми расценками и подпишут договор оферты?. 2. Если да, то действует ли в данном случае принцип 50 +1% как на ОСС или оферта для каждого в отдельности?
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае действует закон о защите прав потребителей. Оплата по новым расценкам не означает факта согласия с ними. Правила оферты тут вообще не применимы.
да так