Красноярск, 05.07.2025, 15:10

Сын а сентябре 24 г получил ранение и выплату в три миллиона в январе 25 г погиб вычтут ли эти три мл.

Вопрос №24673356 из г. Красноярск
опубликован 05.07.2025, 15:10
Сын а сентябре 24 г получил ранение и выплату в три миллиона в январе 25 г погиб вычтут ли эти три мл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата поступит с вычетом денег, полученных за ранение.

05.07.2025, 15:14

Если погибший (умерший) военнослужащий при жизни получил выплату за ранение в размере 3 млн рублей, то в случае его смерти выплата членам его семьи будет производиться за вычетом ранее полученной суммы.

05.07.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

Если вычтут за ранение в случае смерти три мл. То за ранение значит ничего не получит это как

12.07.2025, 13:02

Вы мне ставите минусы, а потом снова спрашиваете. А это как?

12.07.2025, 13:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нина, в обязательном порядке вычтут! 2. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2022 г. № 209 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим органов федеральной службы безопасности и членам их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 17, ст. 2866; № 24, ст. 4031; № 33, ст. 5891; 2023, № 46, ст. 8232; 2024, № 16, ст. 2211) изменение, изложив подпункт "б" пункта 1 в следующей редакции:

"б) военнослужащим органов федеральной службы безопасности, непосредственно выполняющим задачи по охране государственной границы Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, с 30 сентября 2022 г. задачи по обеспечению безопасности Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции, получившим увечье (ранение, травму, контузию) при выполнении указанных задач, осуществляется единовременная выплата в размере до 3 млн. рублей. Конкретные размеры единовременной выплаты в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии) определяются Правительством Российской Федерации. В случае если увечье (ранение, травма, контузия) повлекло за собой наступление инвалидности, (а не гибели) осуществляется единовременная выплата в размере 4 млн. рублей с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии).". Ув. юрист Хоружий, это вы про эти поправки глаголите? Но увы не истину. Речь идёт не об установлении группы инвалидности. вследствие полученной травмы и вычете выплаты за ранение! А О ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ГИБЕЛИ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО.

05.07.2025, 16:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Лично ваше мнение (юрист Лигостаева, дающая ссылки на НПА , не применимый при рассматриваемых отношениях

Так это ВАША, А НЕ МОЯ ССЫЛКА! Вы её дали, даже не читая! НЕТ СЛОВ! Читайте свой ответ!

05.07.2025, 20:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться