Что будет с автомобилем, если я не вступлю в наследство?
Регистрация автомобиля будет прекращена в связи со смертью собственника (в срок до 1 месяца со дня смерти собственника).
Автомобилем можно будет пользоваться только после оформления права собственности и перерегистрации в подразделении ГИБДД на нового собственника. До вступления в наследство, не ранее чем через шесть месяцев после смерти собственника, никто не имеет права распоряжаться транспортным средством, даже прямой наследник.
Если не вступить в наследство в установленный законом срок (6 месяцев) наследуемое имущество, а именно автомобиль, будут переданы следующему правопреемнику. В случае их отсуствия, наследуемое имущество (автомобиль), становится выморочным, то есть переходит в собственность государства.
Заберут в доход государства - продадут с торгов
Имущество будет выморочным и отойдёт местной Администрации.
Заберут в доход государства