Ульяновск, 05.07.2025, 23:58

Установление отцовства когда биологический отец на сво

Вопрос №24673783 из г. Ульяновск
опубликован 05.07.2025, 23:58
Здравствуйте, биологический отец детей не указан в свидетельстве о рождении детей, в браке ранее не состояли, в жизни детей не участвовал финансово не помогал, сейчас находится в браке с женщиной, уехал в зону СВО, связи с ним нет, родственники не говорят его номер, Часть воинскую незнаю, как быть чтобы сделать детям отцовство, и правда ли что суд может остановить дело так как он на сво? Консультировалась с юристом сказал что нужно ДНК тест, если я у детей сделаю ДНК а как взять ДНК отца Теперь, чтобы сверить и подать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам никто не запрещает подать исковое заявление в суд и указать в нем все, что Вам известно о биологическом отце. Далее, все экспертизы определит суд. Да, дало вполне может быть приостановлено.

06.07.2025, 00:19
Оценка автора вопроса:

Никак, пока он на СВО. Когда вернётся или погибнет, тогда можно установить отцовство в судебном порядке.

05.07.2025, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Связываться с отцом. Да до возвращения с сво приостановят

06.07.2025, 00:01
Оценка автора вопроса:

отец на СВО никак не взять.

06.07.2025, 00:04

Устанавливайте отцовство через суд.

Но без ДНК лица ничего не выйдет.

Пока на СВО, ничего не сделаете.

Запрос в часть сделать не сможете, вы не родственник.

06.07.2025, 00:05

В суд можете обратиться и сейчас, хотя бы узнаете номер части... Однако судебный процесс будет приостановлен до окончания СВО или...

06.07.2025, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Ещё дополнение к вопросу,если отец сам напишет заявление на установление отцовства и командир заверит?

06.07.2025, 00:31

Это будет

очень хорошим доказательством))

06.07.2025, 00:35

подать в суд

06.07.2025, 04:59

Во как!!!

Пока вы, живя с мужиком и рожая от него детей, ещё и получали пособия, от государства, как мать-одиночка, вас всё устраивало. А как только деньгами запахло, так дамы поголовно начали искать отцов, своим деткам, среди участников СВО!!!

06.07.2025, 08:25

правда ли что суд может остановить дело так как он на сво? К

правда

Но иск подать нужно. Пусть даже приостановят.

06.07.2025, 10:08