Москва, 06.07.2025, 10:04

Получения паспорта в 14 лет. Без прописки.

Вопрос №24673993 из г. Москва
опубликован 06.07.2025, 10:04
Ребёнку 14 лет. Примерно 10 лет назад её выписали посуду из квартиры вместе с родителями. Ни у родителей ни у ребёнка ни какой прописки нет. Живут у знакомых, которые прописывать не хотят. Как получить паспорт и могут ли родителей лечить родительских прав и отснять ребёнка, так как нет прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБратиться в мвд по месту фактического проживания.

Нет, не могут.

06.07.2025, 13:56

Нет, лишить РП и отнять ребенка не могут.

06.07.2025, 10:12

паспорт ей в любом случае выдадут. Относительно вопроса надлежащего исполнения родительских прав поставить могут. Вам необходимо дать грамотное объяснение, что бы вопросов не было.

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

06.07.2025, 10:13

Объяснение нудно давать, когда возбуждено дело об административном правонарушении. На текущий момент нет оснований и причин для дачи объяснений

06.07.2025, 10:19

Отсутствие регистрации не препятствует получению паспорта. Для получения паспорта нужно обратиться в любое мфц

06.07.2025, 10:18

Анастасия, в данный момент, нет оснований для дачи объяснений

06.07.2025, 10:21

Анастасия,

Сколько бы вам здесь не говорили, что без регистрации вам выдадут паспорт, из реальной жизни - не выдадут. Либо обращайтесь в суд, либо делайте временную регистрацию в каком-нибудь хостеле

06.07.2025, 12:58

отнять ребенка не могут.

06.07.2025, 22:34