Подала на человека в суд, тоже без результатно.
Вы и ваш представитель (юрист) вправе ознакомиться с исполнительным производством, при наличии оснований подать в суд административный иск о признании незаконным бездействия судебного пристава, жалобы старшему судебному приставу - начальнику ОСП, прокурору.
Часный детектив и адвокат могут помочь узнать информацию о том, совершал ли должник за посление 3 года сделки с недвижимостью, автомобилем.
При наличии оснований вы и кредиторы можеет подать в арбитражный суд заявление о банкротстве должника, арбитражный управляющий может подать в суд иск о признании сделок недействительными.
Вы можете подать в суд иск о взыскании процентов с должника.
Ирина, принудительным исполнением решения суда занимаются приставы
Приставы бездействуют. Никаких результатов.
Продайте долг коллекторам.
Ирина, в таком случае обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Поняла. Спасибо за информацию. А если у неё нет имущества?
Дальше - работать со службой судебных приставов ,НО если у должника нет имущества ,доходов (он не работает) ,то возможно и нечего взыскать. Иногда - нужно в банкротство вести должника - если он успел имущество передать третьим лицам или выделять имущество из супружеского.Что бы ответить более подробно на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства) Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших , на ваш вопрос.
Получайте в суде исполнительный документ, подавайте его в службу судебных приставов
В том случае, если приставы бездействуют то можете их бездействия обжаловать в суд
Видимо так и будем делать
Полавать апелляционную жалобу.
обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу
Спасибо за информацию. Так и поступим
Добрый день! Сопровождение исполнительного производства это одо из направлений в юриспруденции. Как показывает практика в большинстве случаев данная проблема решаема.
В частности согласно положений Федерального закона Об исполнительном производстве в двух месячный срок судебный пристав - исполнитель обязан принять меры принудительного исполнения направленные на взыскания задолженности.
Согласно ст. 68 Закона
Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока
Согласно ч. 1 ст. 36 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007. № 229 ФЗ. содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом – исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
По общей и судебной практике данный срок не является пресекательным, исключительно в силу того, что ряд действий и мер, например, обращения взыскания на имущество (оценка и реализация), обращение взыскания на заработную плату осуществляются за пределами указанного срока, т.е. непресекательность установлена исключительно для пролонгации срока работы с исполнительным производством по объективным причинам.
В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.
Огромное спасибо за информацию. Будем пробовать,так воздействовать
Если есть еще люди кредиторы, у которых должник занимал, то есть повод обратиться в СК полицию с заявлением о мошенничестве.
Если есть исполнительный документ (приказ. лист) то обращайтесь в ФССП, приставам за принудительном исполнения судебного постановления.
Спасибо за помощь
Здравствуйте.
Если решение вступило в законную силу, получайте исполнительный лист в суде и направляйте его приставам на принудительное исполнение или в банк, где у должника открыт счёт.
С уважением.
Ни счетов,ни имущества на ней нет(((
"У меня взяли в долг деньги". Уместнее было бы слово "отдала". И Вы должны были быть готовы к таким последствиям. "Подала на человека в суд, тоже безрезультатно". Почему безрезультатно - Вы получили положительное для Вас решение суда, получили исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство, работают (или бездействуют) приставы. Вы, что думали, что Вам судья отдаст деньги? Вам надо активнее работать с приставами. Кроме того, надо обратиться в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества должника. Но иногда взыскателям ничего не удаётся получить. К этому тоже Вам надо быть готовой. Тем более Вы сами проходите процедуру банкротства. И всё знаете, как это делается.
Вот и приходится из-за нее теперь проходить процедуру банкротства (((
Пишите или не пишите жалобы, а если нет имущества и доходов, то ничего и не взыщите. Продайте долг коллекторам с дисконтом и хоть что-то выручите от этого.
С приставами начинать работать на предмет взыскания
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый день!
Вам надо начать работать с приставом плотно!
Почитайте мою статью на тему взаимодействия с приставом: