Иркутск, 07.07.2025, 10:05

Продажа доли земельного участка без размежевания

Вопрос №24674946 из г. Иркутск
опубликован 07.07.2025, 10:05
По наследству мной получен земельный участок с кадастровым номером и здание с кадастровым номером на правах общей долевой собственности одна вторая. Второй владелей одной второй прислал уведомление о намерении продать свою долю. Вопрос участок не размежован, дом не описан в части кто чем владеет. Участок 10 лет находился в моей эксплуатации, второй владелец там не появлялся. В настоящее время размежевать участок пополам очень сложно, так же как и половину дома. При каких условиях возможна продажа одной второй собственности без размеженания со стороны второго владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа доли дома и участка невозможна без проведения межевания.

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 26.12.2024 N 487-ФЗ

07.07.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

07.07.2025, 10:07
Оценка автора вопроса:

В наследстве 1/2 дома и 1/2 земельного участка?

07.07.2025, 10:09

да

07.07.2025, 10:10

Так вы хотите или нет приобрести его долю?

07.07.2025, 10:12

запрошенная цена намного выше рыночной.Мне это не по средствам.

07.07.2025, 10:14

Ну и пусть ищет чудака который купить объект выше рынка да ещё и с сомнительными документами.

07.07.2025, 10:29

Здравствуйте.

Он может продать долю в праве общей долевой собственности.

С уважением.

07.07.2025, 12:01

можно

07.07.2025, 19:53

Продажа доли дома и участка невозможна без проведения межевания

08.07.2025, 10:48

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате.

09.07.2025, 09:07