Нет вентиляции в квартире
Ваш вопрос, скорее всего, придется решать в суде. Это гражданско-правовые отношения и обращения в надзорные органы тут неэффективно - вы только потеряете время.
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Тем не менее, если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
УК должна с иском выйти, либо вы. Обяжут
Олеся, обращайтесь с заявлением в УК, т.к. решение этого вопроса находится в её компетенции.
Сосед просто при ремонте заделал вентиляцию, вот и не желает никого впускать.
Изначально УК обязана решать вопросы с соседом до суда, затем подавать в суд.
Здравствуйте.
Это обязанность УК - решить вопрос с соседом. Они должны обратиться в суд с таким иском.
С уважением.
Обратитесь письменно в УК.
начните с официальным обращением к УК
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!