Ошибочно перечислены деньги ИП который умер 9 мес назад
Здравствуйте. Вариант только один - придется в судебном порядке взыскивать деньги с наследников. Закон четко вам дает такое право:
ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно
Елена, обращайтесь с отношением о возврате денег в этот Сбербанк, при отказе решайте вопрос в судебном порядке
Отменить операцию по переводу средств на счёт умершего ИП нельзя. По закону вернуть деньги может только получатель или его наследник
Ответ отключен модератором
Как нам вернуть деньги? - Только в судебном порядке.
Иск о взыскании неосноватеоьного обогащения. Глава 60 Гражданского кодекса.
В судебном порядке путем заявления иска о неосновательном обогащении в отношении наследников. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
обращайтесь с отношением о возврате денег в этот Сбербанк, при отказе решайте вопрос в судебном порядке