Пролетарск, 07.07.2025, 14:14

А это значит что 1/3 его доли не должны учитывать?

Вопрос №24675247 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.07.2025, 14:14
Нас в семье трое. Я,дочь 21 год очно не обучается! Сын 14 лет. В собственности имеем до 63 кв.м и 1/3 доли сына и 1/3 доли дочери в другом доме. Как при расчете нуждаемости будут считаться доли? В состав семьи я так понимаю входим только я и сын. А это значит что 1/3 его доли не должны учитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учёту подлежит всё имущество членов семьи и все их квадратные метры Если речь о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий и расчёте для определения малоимущим

07.07.2025, 15:44
Оценка автора вопроса:

Нет спасибо, я видимо не совсем корректно изложила суть вопроса. Речь идет за оформление единого пособия на детей

07.07.2025, 16:33

Никак они не будут учитываться, вам жильё. НЕ ПОЛОЖЕНО!

07.07.2025, 14:25

Всех всё учтут... не переживайте - у Вас излишки жилья.

07.07.2025, 14:29

Нет, а как же пишут,что мелкие доли не учитываются. Если недвижимое имущество находится в долевой собственности и среди собственников – не только члены семьи заявителя, то учитываются только доли от 1/3 и больше.Тоесть 1/3 доли можно трактовать по разному?)

07.07.2025, 15:01

Кто пишет? Сказочники? У них и спросите...

07.07.2025, 15:02
Оценка автора вопроса:

да

07.07.2025, 19:22

Да

08.07.2025, 10:17