Могу ли я отказаться от заказа, сделанного в Интернете без каких-либо документов, только по устной договоренности?

Лучший ответ

Да конечно просто не выкупайте посылку а угрозы все игнорируете звонки блокируете Вы имеете право ничего не выкупать и никому ничего платить не надо

Когда я отказалась принять курьера, чтобы оплатить заказ и принять заказ, мне ответили по телефону, что в таком случае мне будет предъявлен штраф за невыполнение устной договоренности.

Обманывают вас-не предусмотрено штрафа

Гость_9867523, можете отказаться от заказа, это ваше право. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Спасибиссимо! Теперь буду знать, на какой закон ссылаться!

Да, покупатель вправе отказаться от заказа, сделанного в интернете по устной договорённости.

Спасибиссимо!