Краснодар, 28.08.2018, 10:57

Как правильно оформить нотариальное дарение квартиры в целях обезопасить себя при устной договоренности с бывшей женой отказаться от алиментов?

Вопрос №14532797 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2018, 10:57
У меня есть устная договоренность с бывшей женой, что я оформляю 1/2 своей квартиры (вторая половина принадлежит ей) на своего несовершеннолетнего ребенка путем дарения, а она оформляет нотариально отказ от алиментов. Зная, что отказ от алиментов можно в судебном порядке оспорить в любой момент, как я могу обезопасить себя составляя нотариально дарственную на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, потому что нотариус вам отказ от алиментов не оформит, он откажет 100%, потому что отказаться от алиментов невозможно.

28.08.2018, 11:05

Здравствуйте. Не советую, т.к. исчисление алементов начинается с момента обращения в суд и она это может сделать в любое время.

28.08.2018, 10:59

У меня есть нотариальное соглашение о выплате алиментов, и я их пока плачу. Меня интересует сама возможность, может быть дарственная, с обременением или ещё чтото...

28.08.2018, 11:02

Никак, потому что нотариус вам отказ от алиментов не оформит, он откажет 100%, потому что отказаться от алиментов невозможно.

28.08.2018, 11:06

Уважаемый автор! Дарственная с обременение в вашем случае быть не может. Нотариус отказ от алиментов не оформит, в связи с чем жена после дарения может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка.

28.08.2018, 11:30