Здравствуйте, если. Он находится на на сизо-1. И он собрался уходить на сво. Через какое время нас могут с ним расписать?

Вопрос №24675510 из г. Барнаул
опубликован 07.07.2025, 18:08
Здравствуйте, если. Он находится на на сизо-1. И он собрался уходить на сво. Через какое время нас могут с ним расписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как будут оформлены документы заявление так сработается ЗАГС так и пригласят А если не успеют отправят на сво и всё извините за слово но всем будет все равно.

Поэтому идите на приём к начальнику или заместителю начальника СИЗО решайте по-быстрому вопросу

07.07.2025, 18:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

По прибытию. из СВО, и распишут.

07.07.2025, 18:09

А причём тут это мне кажется, кто подписывает контракт, они сразу расписываются.

07.07.2025, 18:10

Ну так если кажется. идите и расписывайтесь.

07.07.2025, 18:12

Напишите запрос начальнику Сизо

В день обращения

07.07.2025, 18:09

Мы уже все собрали, все документы у нас 14 числа отправка, я вот хотела поинтересоваться, что. Нас распишут за вот эти дни до 14 числа или как. Нам военкомат дал бумажку.

07.07.2025, 18:10

В ЗАГСе уточняйте когда могут провести регистрацию брака.

07.07.2025, 18:13

Да проблема ваша заключается в том, что никто в ЗАГС вашего жениха не отпустит.

А по закону да. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" статья 27.

3. По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, заключение брака и государственная регистрация заключения брака могут быть произведены до истечения месяца со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в соответствии с положениями пункта 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации.*

* При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

НО

7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

07.07.2025, 18:25

Тот кто подписывает контракт, они сразу расписываются незамедлительно.

07.07.2025, 18:38

Вообще, тех, кто уходит на СВО, расписывают за 1 день.

Напишите заявление на имя начальника СИЗО. Полагаю, никто не станет чинить вам препятствий.

07.07.2025, 20:14
Оценка автора вопроса:

По прибытию. из СВО, и распишут.

08.07.2025, 09:42
Оценка автора вопроса:

Вы очень добрый

08.07.2025, 09:44

А вы нет.

08.07.2025, 10:56