Прислали повестку на допрос в смс
Здравствуйте, полиция смс никогда не будет вызывать. Это не они вам написали, а коллекторы. Рекомендую на такие неправомерные действия коллекторов написать очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. Иначе так и будут кошмарить, поверьте.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Коллекторы грубо нарушают ваши права, в том числе Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
Это ненадлежащее уведомление. Скорее всего, вам написали коллекторы.
Не обязаны ходить по такой повестке, если не давали согласие на смс-оповещение
не ходить
Заблокируйте и не отвечайте, удалите и всё.