Исполнительное производство после подачи заявления в суд

Отправила заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда (кредитная задолженность). Спустя 3 дня после получения судом письма с заявлением возбудили исполнительное производство (ИП). Как уведомить пристава о заявлении в суд и поможет ли это приостановить ИП
Лучший ответ

Елена, рекомендую вам через Госуслуги написать ходатайство о приостановлении ИП. Но помните - это не обязанность пристава, а его право. Само ходатайство пишется в свободной форме (своими словами). Такое право вам дает Федеральный закон "Об исполнительном производстве". И обязательно приложите документы, подтверждающие отправку в суд. Желаю вам удачи!

Приставу это неинтересно - см. ФЗ-229 об исп. пр-ве - ст. 39. ст.40 и далее...

Спасибо за ответ, но ничего конкретного. И вы не можете знать что приставу интересно, а что нет. И попробовать всегда стоит, по голове же не дадут...

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Отвечу вам, как это на практике происходит..Вы можете конечно написать приставу на приостановление исп. произ-ва в порядке ст.39 фз №229 и скорее всего он приостановит даже на 10 дней, но смысла в этом никакого нет, так как аресты, запреты и взыскания он не уберет и ни в какие банки постановление о приостановлении не направит, просто ваш взысканный доход будет храниться на депозите пристава и потом все равно уйдет взыскателю ( насколько будут законны такие действия пристава - это отдельный вопрос, но на 99 процентов будет так)...

Далее, рассрочку, которая вследствие вышеуказанного даже если суд и даст, все равно не снимет вам все аресты и 50 процентов также будет с вас удерживаться...

Поэтому рекомендовал бы провести полный анализ ваших долгов , чтобы понять как максимально вам помочь можно было, например без судебного дорогого и долгого банкротства могут обойдись более 75 процентов должников на практике. Например, если получаете детское пособие, то вы подойдете под внесудебного бесплатное списание долгов через МФЦ,..

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.У некоторых юристов есть бесплатная консультация и постоплата услуг ( то есть сначала делается работа и предоставляется клиенту, а потом оплата от клиента в разумный срок)

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или путем ответа на его комментарий, либо по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

написать ходатайство о приостановлении ИП.