Геленджик, 07.07.2025, 19:05

Опять прошли все сроки 11 июня привезли те же самы фасады с браком, а остальную часть кухни опять не привезли

Вопрос №24675579 из г. Краснодар
опубликован 07.07.2025, 19:05
Добрый день, приобрела кухню по смешанному договору, в нем 2 цены стоимость материала и комплектующих по индивидуальным размерам и оплата услуг по изготовлению мебели. Заказала 02.02.2025, внесла предоплату 70% от общей стоимости 04.04.2025 стоит срок доставки, кухню точнее часть, привезли 17.04, при установке фасады все с браком, половина кухни корпус, фасады, столешницы, фурнитуры не привезли совсем, сказали, что через 20 раб. дней все будет. Опять прошли все сроки 11 июня привезли те же самы фасады с браком, а остальную часть кухни опять не привезли, сегодня 07.07.2025 приехали новые элементы, но опять же столешницы нет, задержка на производстве, как мне правильно считать неустойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это не сложно, любой калькулятор посчитает. Например здесь https://calc.consultant.ru/npd

Смотрите сроки по договорам и считайте

07.07.2025, 19:14

Для расчета неустойки обратитесь к любому юристу. Услуга платная

07.07.2025, 19:07

Можете воспользоваться он лайн калькулятором.

07.07.2025, 19:08

от 05.04.2025 г. Пишите претензию.

07.07.2025, 19:11

Вот у меня вопрос , как ее правильно рассчитать 3% от всей цены стоимости кухни, так как и к качеству и к самой мебели претензии которую еще до сих пор не привезли(недокомплект)

07.07.2025, 19:14

Неустойка считается в соответствии со ст 28 Закона РФ то защите прав потребителей.

07.07.2025, 19:12

См. ст 28 Закона о защите прав потребителя

07.07.2025, 19:13

Вот у меня вопрос , как ее правильно рассчитать 3% от всей цены стоимости кухни, так как и к качеству и к самой мебели претензии которую еще до сих пор не привезли(недокомплект)

290000₽ стоимость материала и комплектующих, 30.000 оплата услуг

07.07.2025, 19:18

Надо для начала изучить договоры, затем установить какие именно обязательства и в какой степени не исполнены, позднее посчитать размер неустойки.

07.07.2025, 19:26

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

07.07.2025, 21:22

Для расчета неустойки обратитесь к любому юристу. Услуга платная

08.07.2025, 09:35