Петрозаводск, 07.07.2025, 22:12

Машина этим чел куплена в декабре 2024 г.Как бы нам её оформить, чтоб избежать большого налога?

Вопрос №24675755 из г. Петрозаводск
опубликован 07.07.2025, 22:12
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить? Мне подарили машину, но ещё не оформили на меня. Не родственник. Машина этим чел куплена в декабре 2024 г. Как бы нам её оформить, чтоб избежать большого налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать куплю-продажу

08.07.2025, 10:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ни как. Ее купить надо

07.07.2025, 22:13

Я читала в интернете, что сумма продажи не должна превышать сумму предыдущей покупки, владение не менее 3х лет и ещё что-то... должны учитываться при сделке купли-продажи все три условия или достаточно 2х?

07.07.2025, 22:16

не должна превышать сумму предыдущей покупки,

08.07.2025, 10:08

Договором займа с последующим соглашением об отступном.

07.07.2025, 22:14

Это как?

07.07.2025, 22:17

Нужно оформить договор купли продажи и указать сумму меньше, чем сумма покупки машины

07.07.2025, 22:20

Нужно оформить договор купли продажи ст.454 ГК РФ

08.07.2025, 01:28

Ни как

08.07.2025, 09:13