Барнаул, 08.07.2025, 07:16

Организация приобрела МФУ, заказчиком было заявлено двустороннее сканирование

Вопрос №24675931 из г. Барнаул
опубликован 08.07.2025, 07:16
Организация приобрела МФУ, заказчиком было заявлено двустороннее сканирование, поставщик предоставил МФУ с ручной подачей сканирования, заказчик отказался от приемки МФУ, а поставщик подал жалобу в ФАС. кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо изучать условия заявки. По сути, и ручная подача сама по себе не препятствует сканированию обеих сторон документа.

08.07.2025, 08:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Так у предоставленного МФУ была функция двустороннего сканирования или нет?

08.07.2025, 07:21

Считается что есть функция двустороннего сканирования, но ручная ( не понимаю эту функцию двустороннего сканирования вручную), код КТРУ, который был заявлен в извещении предполагал автоматическую подачу (26.20.18.000-00000069)

08.07.2025, 07:34

Договор трактуется по правилам 431 ГК РФ - как написано так и исполнялся

08.07.2025, 07:26

Это был аукцион и поставщик мог уточнить этот момент, но он этого не сделал

08.07.2025, 08:07

А при чем тут двух стороннее сканирование и ручная подача, понятно чтобы отсканировать документ его нужно положить в МФУ, не правильно установили технические характеристики, УФАС удовлетворит жалобу компании.

08.07.2025, 07:27

не поняла ответа, в характеристиках было заявлено двухстороннее сканирование

08.07.2025, 07:38

Ну чтобы отсканировать нужно в ручном варианте подать документ в сканер, он его отсканирует в двухстороннем виде, но только при ручной подачи в лоток. И где тут нарушение со стороны поставщика? Вы почитайте свой вопрос или сформулируйте его правильно.

08.07.2025, 08:25

Если сторонами в договоре оговорены условия поставки и тех.требования к МФУ ,а поставщик нарушил - то это злоупотребление правом с его стороны и к ФАС не имеет отношения вообще ,а речь идет о неисполнении обязательств

08.07.2025, 07:29

УФАС удоволетворит скорее всего жалобу

08.07.2025, 07:59

Почему?

08.07.2025, 08:01

сторонами в договоре оговорены условия поставки и тех.требования к МФУ ,а поставщик нарушил - то это злоупотребление правом с его стороны

08.07.2025, 08:43
Оценка автора вопроса: