Добрый день, как узнать кого вписал погибший на сво в контракт?
Не имеет юридического значения кого он вписал в контракт.
Выплаты получат лица, указанные в законе. Наследство получат наследники первой очереди.
Юлия, получить такую информацию могут близкие родственники заключившего контракт (жена, дети или родители) через военкомат по месту постоянной регистрации. По-иному информацию получить просто не удастся. Желаю вам удачи!
Юлия, это не имеет значения, т.к. выплаты положены его родителям, супруге, детям, а при их отсутствии братьям/сестрам. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"
В контракте нет данных о членах семьи военнослужащего. Выплаты положены лицам, указанным в законе
Для выплат это не существенно, т.к. выплаты за погибшего получают его родители, жена, н/л дети и дети до 23=х лет проходящие учёбу на очном отделении.
Сведения о близких родственниках в контракт не вносятся. Выплаты родственникам согласно нормам закона.
Выплаты положены лицам, указанным в законе.
С уважением
В контракт военнослужащий при его заключении никого не вписывает. Контракт составляется по установленной типовой форме. Право на выплаты в связи с гибелью военнослужащего имеют члены его семьи, конкретно указанные в соответствующих федеральных законах и указах Президента
информацию могут близкие родственники