Правление СНТ требует оплаты за якобы "лишние" сотки.
Здравствуйте.
Размеры взносов определяются общим собранием членов СНТ. Как правило, исходят при расчете из одной сотки. Но это должно быть отражено в протоколе общего собрания. Вы имеете право получить его копию
С уважением.
Добрый день! Нужно видеть договор и само требование СНТ. Ситуацию можно повернуть и развить в разных направлениях.
Чтобы защитить свои права, можно попробовать решить проблему в досудебном порядке. Нужно запросить у председателя объяснения его действий и потребовать добровольно устранить нарушение. Сделать это можно на общем собрании членов
Если мирные переговоры не помогли, можно обратиться в контролирующие органы, например в прокуратуру или суд.
На каком основании тем более, при чем тут правление
Кому доплачивать
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Андрей Владимирович, здравствуйте.
Если по документам (договору купли-продажи земельного участка, выписке из ЕГРН) зафиксирован факт покупки 9,49 соток и переход права собственности на Ваше имя, то требования СНТ являются необоснованными.
В любом случае, рекомендую запросить у представителя СНТ документы, обосновывающие их требования.
незаконно