Указывает, что это законно, так как, в положение об оплате труда, эти премии не оговорены.
Здравствуйте.
Для среднего заработка учитываются все указанные Вами выплаты за последние 12 месяцев.
С уважением.
Нет, действия работодателя неправомерны. Годовая премия и премия по выполнению плана должны учитываться при расчете среднего заработка для отпускных, даже если они не оговорены в положении об оплате труда, при условии, что эти премии являются частью системы оплаты труда и связаны с трудовой деятельностью работника.
Согласно законодательству, при расчете среднего заработка для отпускных учитываются все выплаты, предусмотренные системой оплаты труда и начисленные в расчетном периоде, включая премии. Если премии выплачиваются за трудовые достижения, то они должны учитываться при расчете отпускных, независимо от того, прописаны ли они в конкретном положении об оплате труда
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!