Сегодня включили а на углу экрана разводы как будто повреждена матрица.
Добрый день!
Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) «О защите прав потребителей». Правда, если будет установлено, что это механическое повреждение, а Вы уже подписали акт, то шансов у Вас почти нет, к сожалению.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Спасибо. А как правильно составить претензию? Что нужно написать?
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
Смотря что указано в акте, сложно будет
Ольга,, предъявлять претензию нужно, в которой требовать расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств .
Чек о покупке нужно видеть.
на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии
Товар обязаны принять и отправить на проверку.
Экспертиза должна установить причину дефекта.
Далее ремонт либо замена, как и возврат денег.
Жалобу в Роспотребнадзор.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Ольга.
В вашей ситуации следует подготовить и направить письменную претензию в магазин о возврате некачественного товара.