Выплаты участнику СВО
За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.
Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Юлия, положены, т.к. в связи с проведением СВО установлены дополнительные меры соцподдержки лиц гражданского персонала ВС РФ, а также служащих (работников) некоторых силовых ведомств. Указ Президента РФ от 11.03.2024 N 181 "О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц"
Что означает "заводчики", поясните?
Новые поправки в закон о ветеранах касаются только ветеранов боевых действий
Здравствуйте! Уточните свой вопрос
положены выплаты