Как то можно оспорить выплату этого по своей сути заведомо мошеннического кредита?
Здравствуйте. Поверьте - оспаривать и обжаловать этот кредит уже не нужно. Человек умер, а следовательно и обязательства по его оплате прекратились. Закон это подтверждает:
ГК РФ Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина
Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Здравствуйте!
Нет, нельзя. Если человек не был признан недееспособным, то он мог взять кредит. Деньги были перечислены человеку. Долг входит в состав наследства и должен будет быть выплачен наследникам в пределах стоимости унаследованного имущества.
Добрый день! Оспаривать не имеет смысла.
В наследство вступили?
Здравствуйте!
Вы вправе защитить свои права как наследник в судебном порядке.
В случае обращения мфо в суд, необходимо представить в суд письменные возражения с ходатайством применить срок исковой давности. (3 года на основании ст.196 ГК РФ)
оспаривать и обжаловать этот кредит уже не нужно
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!