Придерживается ли суд рекомендаций комиссии врачей-психиатров
Обязательно придерживается. И это не рекомендации, а ЗАКЛЮЧЕНИЕ судебно-психиатрической экспертизы! Принудительное лечение суд назначит скорее всего, в стационаре.
Описка. Амбулаторное лечение суд назначит. Обязательно.
Несмотря на то, что в заключении указано амбулаторное лечение?
Смотрите мое уточнение к вопросу. Опечатка. АМБУЛАТОРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, как в заключении рекомендовано.
Ответ отключен модератором
Суд не может назначить стационар.
Нормы права:
1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.
ст. 88, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 21.04.2025)
Суд всегда должен следовать рекомендациям судебно-психиатрических экспертиз
Здравствуйте, суд будет руководствоваться судебной экспертизой. Для этого судом она и была назначена
Скорее всего, суд не захочет брать на себя ответственность, за действия больного человека и согласится с выводами психиатрической экспертизы
Обязательно придерживается.