Выделение доли детям
У дочери 18+ есть доля в квартире. Как ею распорядиться, продавать или нет, кому отдать деньги, куда вложить , она сама решает.
Для продажи доли 14+ нужно разрешение органа опеки. Вы тоже его , как родитель даёте.
Можете согласовать покупку 1 комнт квартиры для обоих детей по 1\2 доле, к примеру. Для этого нужно согласие и мамы тоже.
А сколько кому добавлять, кто на это согласен и т.д. вы сами всё решаете..
Хотите своим детям отдельную квартиру - купите им её. Не существует НПА обязывающего одного из родителей приобретать жильё детям.
Это конечно все понятно и элементарно, но все же, хотелось бы узнать про некие лозейки, позволяющие обязать купить отдельное жилье! Я обратился за консультацией, а не для того, чтобы узнать очевидные вещи!!!
Лазейка? Конечно есть. Залезьте к себе в карман и купите детям жильё.
По факту, вы спрашиваете, как получить бесплатно квартиру или квадратные метры..
При разделе имущества стороны могут как придерживаться равенства долей, так и отойти от него. Например, супруги могут учитывать интересы детей и передать большую долю родителю, с которым они остаются.