Уведомление от работодателя заказным письмом
Датой извещения о предстоящих изменениях условий трудового договора будет считаться дата получения оригинала уведомления, то есть дата, когда вы получите заказное письмо на почте, а не дата отправки подписанного вами и отправленного назад уведомления. Электронное письмо носит уведомительный характер и не является официальным документом, подтверждающим факт уведомления.
Нормы права:
Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Подтверждение: дата отправки подписанного мной и отправленного назад работодателю уведомления