Правомерны ли действия бухгалтера?

Бывший супруг ушёл в оплачиваемый ежегодный отпуск 30 июня. 28 июня ему уже были выплаченны отпускные. Ежемесячно его организация удерживает и перечисляет алименты на содержание нашего совместного ребёнка, но с отпускных алименты так и не перечислили. Когда бывший супруг обратился в бухгалтерию с вопросом почему до сих пор не перевели алименты, бухгалтер ему ответила, что она их ещё не начисляла и переводить будет только 15 июля в день выдачи зарплаты всем сотрудникам. Нарушаются ли права моего ребёнка т.к алименты должны были удержать в день начисления отпускных и перечислены в 3 х дневный срок с моменты выплаты отпускных бывшему супругу? Или я не права.
Лучший ответ

Мария, вы правы, обращайтесь с жалобой к директору предприятия по месту работы вашего бывшего супруга

Приставу подайте заявление о проверке работодателя.

Во -первых, да, вы правы, во-вторых - бухгалтер алименты не начисляет, а удерживает с начисленной зарплаты и отпускных, а в третьих, может все таки попробовать решить вопрос с бухгалтером, а не прислушиваться к советам ОПЫТНЫХ юристов, которые всем и каждому рекомендуют подавать в суд и проводить проверку работодателя!

Согласно законодательству, бухгалтерия должна рассчитать алименты с отпускных не позднее трёх дней после даты получения работником заработка.