Содержание досудебной претензии о затоплении
К претензии не обязательно прикладывать свидетельства о собственности. Приложить можно только акт оценки.
Указать нужно всех собственников, так как впоследствии, если претензия не будет удовлетворена, иск в суд будет оформляться от всех собственников.
Здравствуйте, 1. Да. 2. Нет. 3. Нет
В данном случае соблюдение досудебно порядка необязательно.
Если все де будете подавать: на все вопросы ответ «нет».
Добрый день, досудебны порядок в данном случае Законом не предусмотрен.
Добрый день! В претензии указывайте всех собственников пострадавшего помещения. К претензии прикалывайте копию экспертизу.
Здравствуйте. Поверьте - претензия в данном случае будет просто бессмысленной. Рекомендую вам сразу подать исковое заявление в суд с целью взыскания ущерба по закону:
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред
Здравствуйте.
Досудебная претензия - вообще, не требует никакой определенной формы или приложения документов. И даже Вы не обязаны ее направлять. Делайте, как считаете нужным. Указанные Вами документы нужны будут в суде.
С уважением.
1) Требуется
2) Не требуется
3) Не будет
Да, если у пострадавшего объекта несколько собственников, то претензия подаётся от имени всех владельцев, но подписывает её один из них. По общему правилу, ущерб взыскивается в пользу каждого собственника пропорционально доле владения.