Можно как-то расторгнуть договор ДДУ и забрать свои деньги с экскроу счета?
Конечно можно. Подавайте заявление на расторжение договора и возврат денежных средств.
Надо направить уведомление о расторжении застройщику. Зарегистрировать расторжение ДДУ в Росреестре. Обратиться в банк с заявлением о досрочном закрытии счета эскроу и возврате денег.
А основание расторжения какие либо надо указывать в уведомлении?
В уведомлении о расторжении ДДУ (договора долевого участия) застройщику не обязательно указывать причину расторжения, если расторжение происходит по инициативе дольщика в соответствии с законом. После расторжения необходимо зарегистрировать его в Росреестре, а затем обратиться в банк для закрытия счета эскроу и возврата средств.
По инициативе дольщика, предусмотрены исчерпывающие причины в соответствии с 214 ФЗ ( закон о "дольщиках"), я же в вопросе не указал ни каких причин из перечисленных в 214 ФЗ. Просто "так захотел" это должно быть расторжение по согласию сторон, а не просто уведомил и застройщик испугался и расторг. Так не работает это.
Да, нужно официально расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Для этого необходимо направить застройщику соответствующее уведомление.
В 2025 году по программе «Семейная ипотека» можно купить жильё у застройщика по ДДУ или договору купли-продажи (ДКП).
,, Семейная ипотека,, программа уже, в нашем случае не проходит. Обстоятельства изменились и ей воспользоваться уже нет возможности
Какие именно обстоятельства изменились? Ребёнок подрос и ему уже более 7-и лет? Но, тогда в созаёмщики можно взять НАДЁЖНОГО человека, у которого ребёнок младше 7-и лет. Такое практикуется...
Догоаор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке при существенном нарушении условий договора.
можно