В итоге когда открыли в морге гроб там были одни кости, никаких документов, ни ДНК не делали.
Пришло извещение, что муж погиб на СВО 30 мая. был месяц без вести пропавшим с 24 мая. Поехала хоронить мужа за 5000 км,решили на его родине. В итоге когда открыли в морге гроб там были одни кости, никаких документов, ни ДНК не делали. В общем я отказалась хоронить без ДНК. я мужа не могла опознать. В итоге ДНК будут делать пол года, а мне пришлось ехать домой. На поездку я потратила на самолёт 120 тыс. Сказали мне что их мне не вернёт часть по впд, т.к справки о захоронение нет. Что мне делать? Гроб будет пол года в морге пока ДНК не сделают. Можно как-то побыстрей, чтоб захоронить, вдруг это муж. и как вернуть деньги и потраченные нервы
Лучший ответ
Обращайтесь за помощью в военную прокуратуру.
Благодарю вас!!!
Это молекулярно-генетическая экспертиза, делает МСэ, это система МВД, обращайтесь к заведующему.
Спасибо
можно
Благодарю вас