ДТП с гибелью пешехода

ДТП на проезжей части вне пешеходного перехода - пешеход погиб. Водитель инвалид 2 группы, с нарушениями функции опорно двигательного аппарата. Какие перспективы по делу?
Лучший ответ

Если в действиях водителя есть нарушения ПДД, то будет рок по ч.3 ст. 264 УК РФ. Возможно условный.

Есть прецеденты когда эксперты не находили нарушений ПДД по статье 10.1 ?

Мало информации, чтобы дать конкретный ответ. Многое зависит от того, нарушил правила ПДД водитель или нет. Если нарушил, то именно какие.

Возможен как реальный, так и условный срок. Возможно и вовсе избежать уголовной ответственности, если водитель не нарушил правила и невозможно было избежать наезда, поскольку пешеход резко выбежал на дорогу.

В данном случае всё будет зависеть от того, имел ли водитель техническую возможность избежать ДТП в том числе путём экстренного торможения.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту водителя по делу.

А он хоть трезвый был этот водитель?

Добрый, вам нужно срочно выбрать адвоката и лично проконсультироваться, так как возбуждение уголовного дела очень высокие шансы.

ниаких

Здравствуйте. Нормальные, виноват пешеход.

Перспективы Вам изложит Ваш адвокат, который имеет доступ ко всем материалам дела. Юристы сайта гадать не умеют.