2 решения суда и двое детей от разных браков
Здравствуйте Илья
Подайте в один суд где присудили 1/4 долю алиментов иск об уменьшении алиментов на 1/3 с приложением копии решения суда на другого ребёнка со ссылкой на ст. 119 СК РФ
Суд должен установить вам размер алиментов по 1/6 доли на каждого ребёнка, так как от разных браков
В помощь по составлению иска можете выбрать юриста
Приставам нужно сейчас зайти и сказать что я буду ходатайствовать о уменьшение алиментов ?
Они требуют оплатить сейчас и якобы считать хотят алименты как указано в решение суда 1/4
Можете конечно озвучить приставам, что будете подавать иск об уменьшение алиментов, но пойдут ли навстречу не могу сказать, так как о приостановлении исполнения решения суда необходимо заявлять письменно в суд при подачи иска в порядке ст. 39 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025) и тогда при удовлетворении судом прошения пристав приостановит исполнение решения суда до вынесения нового
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подаете заявления на уменьшение размера алиментов в каждом конкретнгом случае.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Илья, Вам надо подавать иск в суд о снижении размера алиментов на одного из детей или на обоих.
Также можно рассмотреть возможность обжалования решения второго суда.
За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
На уровне приставов Вы ничего не решите, они не смогут взыскивать меньше, чем указано в судебном акте и изменить судебный акт они сами не смогут.