Насколько это важно было - осмотр перевозимого груза в авто и можно ли это обжаловать?
Организация выдала служебный автомобиль сотруднику компании и оформила доверенность на перевозку грузов. Сотрудник компании имеет право использовать авто в служебных целях. При проверке документов сотрудником ГИБДД была составлен протокол по правонарушению КоАП РФ Статья 12.31.1. ч.1, 12.31.1. ч.2, 12.31.1. ч.3 (рассмотрение дела в ГИБДД назначено через неделю). Сотрудник ГИБДД посчитал, что мешки с песком, которые были предназначены для перевозки 3-й стороне от имени другого юр.лица - является нарушением. Насколько это важно было - осмотр перевозимого груза в авто и можно ли это обжаловать?
Лучший ответ
Если была доверенность от компании - действия инспектора можно обжаловать в порядке главы 30 КоАП РФ.
Ваша ошибка - отсутствие сопроводительной документации для перевозки товара.
Спасибо!
Значит можно обжаловать?!