Есть договор подряда, наша компания подрядчик, выполнили работы, а заказчик не оплатил.
Вы взыскивайте неустойку по ст.330 ГК РФ и применяете ст.394 ГК РФ - не применима в вашем случае ст.395 ГК РФ -вы же не займ выдали. См Пленум по данным спорам
Добрый день.
Есть аналогичный иск - обязательно взыскиваем и штраф и пени и неустойку по 395 ГК. А также расходы на юриста и госпошлину.
Да, подрядчик может взыскать проценты по статье 395 ГК РФ, даже если в договоре не указаны меры ответственности за просрочку оплаты.
Добрый день, есть законная, а есть договорная неустойка.
Поэтому можете.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска и расчётом неустойки
можно взыскать законную неустойку (395 ГК РФ)
Да, имеете полное право рассчитать и взыскивать % по 395 ГК.
Можно взыскать проценты по ст 395 ГК РФ.
В Вашем случае можно взыскать только проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!