Санкт-Петербург, 21.10.2014, 21:57

Подрядчики выполнили работы, заказчик не оплатил исчез. Как действовать, если он оспаривает судебное решение, утверждая свое отсутствие во время процесса?

Вопрос №5176561 из г. Казань
опубликован 21.10.2014, 21:57
Мы - подрядчики выполнили работы, заказчик ИП. Есть договор, акт выполненных работ с подписью и печатью. Заказчик не оплатил, исчез. Подали иск в суд, решение суда - удовлетворить иск полностью. И вот он объявился с апелляционной жалобой, в которой говориться, что он в это время находился в армии. Как нам поступить в этом случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Эльмира , г. Казань !

Маловероятно, что суд восстановит этому ИП Срок на обжалование Решения суда, хотя бывает всё.

Но в любом случае свои обязательства ИП НЕ исполнил, поэтому их придёться ему исполнять.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2014г

22:09 моск.

21.10.2014, 22:12

В суде возражать против удовлетворения. Срок ему навряд ли восстановят.

21.10.2014, 21:58

Для защиты, мог привлечь представителя.

21.10.2014, 22:37

Спасибо, за ответ! Владимир Валентинович, а каком "сроке", простите я не поняла

21.10.2014, 22:06

Срок на обжалование. Из вашего вопроса следует что он его пропустил.

21.10.2014, 22:07

Владимир Валентинович, ИП во время подал апелляционную жалобу, есть определение суда и назаначена дата заседания. Вот я и думаю, как защитить свои права? По каким статьям? Печать то на его имя, ИП на него зарегистрировано, а он в это время служил в армии...

21.10.2014, 22:30