Моя дочь на моем автомобиле попала в аварию с участием комерческого грузовика, находящегося в собственности второго участника ДТП.
пусть обращаются в суд, особо перспектив у них нет.
Спасибо!
Мама водителя может настаивать на чем угодно. Посылайте их в суд.
Здравствуйте.
В Вашем вопросе катастрофически мало информации для подготовки юридически обоснованной позиции, но постараемся воспользоваться тем, что есть.
Поскольку гражданская ответственность обеих стороны были застрахованы по ОСАГО, и страховая выплата произведена в полном объеме, дополнительные требования о компенсации, не связанные с реальным ущербом, причиненным в результате ДТП, неправомерны. Если у кого-то есть основания считать выплату недостаточной, пусть судится со страховой... НО, мать водителя не является участником ДТП и не имеет самостоятельного права на предъявление имущественных требований к Вашей дочери, так как из Вашего описания не следует что вред в результате ДТП был причинен ей, лично.
Кроме того, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ). Однако, как следует из Вашего вопроса, водитель не получил травм, то есть вред его здоровью не был причинен. Следовательно, основания для взыскания компенсации за утраченный заработок или иные расходы, связанные с лечением или временной нетрудоспособностью отсутствуют.
В любом случае, для изучения материалов дела, а в результате оценки перспектив и рисков рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся в данной отрасли права.
Желаю удачи!
Здравствуйте. Действия мамы водителя неправомерны.
Никакой причинно-следственной связи между ДТП, в котором участвовала Ваша дочь и обязанностями водителя по содержанию его мамы нет.
Водитель травм не получал, убытков нет.
Отношения сына и матери вас никак не касаются, просто не отвечайте или укажите им, чтобы личные отношения решали друг с другом лично.
Пусть обращается мама в суд. И доказывает причинно-следственную связь.
А то так могут и жены, дети, любовницы и соседи этого второго участника и его мамы начинать что-то требовать с вас.
При чем тут ДТП и кормление чужой мамы с ложки?
В суд пусть идут и доказывают, почему и как они не работали
Мать водителя не имеет права заявлять какие то требования.
Если виновник ДТП скрылся с места происшествия, необходимо выполнить ряд обязательных действий, связанных с ДТП:
оказать помощь пострадавшим, вызвать скорую помощь и ГИБДД или полицию;
установить аварийный знак в 15 метрах от машины в городе или в 30 метрах — за городом;
сфотографировать и записать на видео место аварии в разных ракурсах, чтобы были видны номера всех автомобилей;
нарисовать примерную схему ДТП;
убрать
Ирина, здравствуйте! Отправляйте их в суд
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Не вздумайте ничего платить. Это необоснованное требование, фактически - вымогательство денег. Посылайте эту деятельницу на три буквы: в суд. Пусть в суде доказывает, что Вы ей должны платить деньги.