Распределение госпошлины
Это неправомерно. В случае, если иск удовлетворен частично, судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано
Да, должны распределять пропорционально удовлетворенным требованиям.
Эту сумму вы можете взыскать обратно, если подадите заявление на судебные расходы (сюда можете также включить расходы на юриста , адвоката и тд),
Удовлетворили на 42% исковые требования. Вы можете просить судебные расходы на 51, 2 % (примерно). Сумма госпошлины, которая должна быть возвращена в районе 2040 рублей.
здравствуйте , но судья почему то в решении о частичном удовлетворении иска налоговой все таки взыскала с меня госпошлину в размере 4000 рублей а это 100% . Мне получается надо оплачивать госпошлину по решению суда, а потом отдельным процессом взыскивать или как то иначе? для меня это отсутствие логики что ли )
да