В 2024 году кредитная организация уже обращалась в МИРОВОЙ СУД для взыскания долга.
Здравствуйте! Рекомендую к ознакомлению мою статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Здравствуйте!
Если Вы не согласны с суммой, которую хотят с Вас взыскать, Вы можете отзыв на иск подать, в котором рассчитать верную сумму.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
На текущий момент ожидать документы из суда и готовить возражение на иск
Какие действия ответчика? - ждите повестку из суда.
Готовится к судебному разбирательству. Возражения на иск подавать и просить отказать в иске по факту пропуска срока исковой давности по взысканию долга.
С целью чего что бы взыскать с. Вас долг?
Добрый, готовите возражение, применяете СИД и закрываете этот вопрос.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Ответчику стоит явиться в судебное заседание, предварительно ознакомившись с материалами дела, выработав правовую позицию, подготовив письменные возражения на иск и доказательства. В судебном заседании нужно изложить свою позицию.
Добрый день!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст.
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.