Борисоглебск, 10.07.2025, 19:58

С сайта Суда мы узнаём, что Прокурор вынес Апелляционное представление (на не вступивший в силу судебный акт) 20 июня.

Вопрос №24679347 из г. Воронеж
опубликован 10.07.2025, 19:58
9 июня сына осудили и изменив меру пресечения отправили в СИЗО. С сайта Суда мы узнаём, что Прокурор вынес Апелляционное представление (на не вступивший в силу судебный акт) 20 июня. Ни адвокат, ни мой сын об этом не знают, уже 10 июля и сына не отправляют в колонию из СИЗО.
Лучший ответ
Рекомендуется

после апелляции отправят.

10.07.2025, 20:35
Оценка автора вопроса:

Сколько займёт это времени? Если Прокурор 20 июня вынес Апелляционное представление (на не вступивший в силу судебный акт, с которым мы были полностью согласны с судебным актом), через сколько дней это произойдёт, апелляция, через 30 дней или через год?

10.07.2025, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Отправят после рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

10.07.2025, 20:00
Оценка автора вопроса:

Вопрос, почему на сайте Областного Суда нет информации о рассмотрении дела, просмотрел все дела до 1 августа. Разве ни в течении 30 дней должно быть областном Суде рассмотрено дело? И, почему ни мой сын ни адвокат об этом не получили ни какой информации, прошло уже 16 дней, когда Прокурор вынес Апелляционное представление? Узнал случайно с сайта районного Суда в деле моего сына.

10.07.2025, 20:04

Ваш адвокат вправе ознакомится с апелляционным представлением в суде.

Апелляционное представление в суде апелляционной инстанции рассмотрят в течение 30 дней с момента поступления дела в суд апелляционной инстанции.

10.07.2025, 22:24
Оценка автора вопроса:

Отправят после рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

10.07.2025, 21:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Зачем спешить, изучите ч. 31 ст. 72 УК РФ, возможно ему выгодно отбывать назначенное наказание, или хотя бы его максимальную часть в СИЗО.

10.07.2025, 22:57
Оценка автора вопроса:

По этой статье идёт день за день. Преступление за которое его осудили он совершил в 17 лет, сейчас ему 18 лет, у него был настрой с СИЗО сразу на лагерь а, здесь остановка в СИЗО на неопределённое время. Новая для него реальность давящая на психику.

11.07.2025, 10:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Благодарю!

11.07.2025, 10:03

Отправят после рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

11.07.2025, 04:15

Всё тема не актуальна, сегодня сын, 2006 года рождения, ушёл на СВО.

11.07.2025, 21:56